Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Джефф Фенеч, также вошедший в историю, как тренер Майка Тайсона в период вершины его карьеры, спустя почти двадцать лет поведал причину появления татуировки на лице его подопечного. Находясь в тренировочном лагере, буквально за несколько дней до боя с Клиффордом Этьеном, который состоялся 10 февраля 2003 года, боксер не явился на тренировку. Вместо того, чтобы колотить по груше Майк Тайсон предпочел провести время в кресле татуировщика, украшая свое лицо татуировкой, которая впоследствии стала его визитной карточкой и даже послужила поводом для судебного разбирательства. Узнав об этом событии Джефф Фенеч сложил с себя полномочия тренера.

«Майк Тайсон был в то время в своей наилучшей форме! Единственный человек, который смог бы отправить его в нокаут был он сам! Тогда он не явился на тренировку, я поехал в его дом в Лос-Анджелесе. Я подумал, что могло случится что-то плохое», – вспоминает Джефф Фенеч.

«Я был так расстроен узнав причину по которой он пропустил тренировку! У меня нет и никогда не было ни одной татуировки. Мы тогда с ним проговорили наедине более часа. Его поступок был очень глупым, ведь у нас был запланирован бой, который должен был состояться на следующей неделе. Нельзя было подвергать свое здоровье лишнему риску. А еще Майк мне сказал, что вообще не хочет драться».

«Я покинул его дом в слезах и улетел первым же рейсом к своей семье. Ведь меня не было с ними более девяти недель – все то время, которое я готовил Майка к бою. И теперь он мне заявил, что сделал татуировку потому, что боится выходить на ринг против Этьена. А на следующей неделе Майк Тайсон отправил в нокаут Клиффорда Этьена в первом раунде, всего за 49 секунд».