В советские времена такая информация преподносилась бы в рубрике Их Нравы. С другой стороны, именно такими и должны быть новости о рэп-музыке, о музыке отмороженного черного отрепья. Рэпер, известный под псевдонимом Tekashi 6ix9ine, в 2018 году был посажен за решетку. Прокурор на суде требовал лишить музыканта свободы на 47 лет. Юному дарованию, которому на тот момент едва исполнился 21 год, вменялось незаконное владение оружием, торговля наркотиками, рэкет и развратные действия по отношению к несовершеннолетним. Но адвокаты сделали так, что Tekashi 6ix9ine сел в тюрьму всего на два года.

А сейчас его освобождают из под стражи, поскольку все те же адвокаты убедили власти, что в связи с буйствующим коронавирусом, здоровье рэпера в тюрьме находится в серьезной опасности. У Tekashi 6ix9ine были выявлены признаки астмы и, как говорят врачи, именно астматики находятся в зоне особого риска в отношении новой болезни. Плюс к этому Tekashi 6ix9ine сдал всех своих подельников и пообещал порвать с преступным прошлым, посвятив себя в будущем исключительно музыке. Отдельно адвокаты отметили, что он был очень примерным заключенным и весь свой неполный срок ни разу не нарушил внутренний распорядок.

От федеральной программы защиты свидетелей рэпер отказался. Оно и понятно… С такими татуировками затеряться ему было бы очень сложно. Этот отказ вполне может сулить проблемы в будущем, так как он был членом банды Nine Trey Gangster Bloods, славящейся своей жестокостью. Как известно, нельзя просто так взять и покинуть банду, причем, сдав при этом ее членов.