Сегодня речь пойдет о том, что важно учесть выбирая где сделать тату и почему цена не может быть решающим фактором. Во-первых достаточно посмотреть в интернете примеры партаков, которые зачастую делают по акции, дешево и по цене, явно ниже средней на рынке тату услуг. Так можно понять, что бесплатный сыр только в мышеловке. Рекомендуем задуматься, если цена занижена, то на чем мастер будет экономить во время вашего тату-сеанса. Еще задайте себе вопрос, почему время этого специалиста стоит дешевле остальных?

Почему татуировки у некоторых мастеров могут стоить дешевле?

Здесь мы не рассматриваем эпизодические акции на свои эскизы.

  • Использование самых дешевых расходных материалов. Этот фактор ярко отражается на качестве исполнения тату.
  • Работа на дому. Здесь присутствует риск не соблюдения норм дезинфекции и стерилизации инструмента, поверхностей, с которыми соприкасаются мастер и клиент, и помещения.
  • Низкая стоимость работы тату мастера. Если стоимость сеанса или часа работы специалиста ниже средней цены на рынке тату услуг, то это повод задуматься. Ведь качественная работа не может стоить дешево. Обычно низкая цена на татуировки у совсем начинающих мастеров и у ребят, которым количество заработанных денег важнее качества оказываемых услуг. Они стараются как можно скорее выполнить как можно больше заказов.
  • Мастер экономит время на подготовке эскизов. Берется за все подряд и на скорую руку делает все, что ему принесут клиенты. Не распыляясь на обсуждения, не вникая в работу, чисто механически клонирует однотипные татуировки. Как вы наверно догадались, уникальностью такие работы и не пахнут.

В соцсетях и поисковиках вы найдете огромное количество доступных мест, где можно сделать тату. Не спешите бронировать сеанс. Учитывая все вышеперечисленное, мы рекомендуем тщательно проанализировать особенности работы, портфолио, изучить цены и лично проинспектировать деятельность тату мастеров или студий, прежде чем принять решение.

На что стоит обратить внимание при выборе тату мастера/студии:

  • Проанализируйте портфолио мастера. Вам должны нравится его работы. Если какие то из проектов кажутся вам откровенным «зашкваром», не стоит полагаться на удачу и надеятся что вам повезет. Найдите своего специалиста, у которого вас будет устраивать все.
  • Убедитесь что стили в которых он работает соответствуют вашим потребностям и вкусам.
  • Поинтересуйтесь стоимостью сеанса или конкретной татуировки у нескольких специалистов, работающих в одной стилистике. Так вы будете ориентироваться в порядке цен на необходимый вам проект.

Путем такого небольшого исследования вы наверняка сможете найти своего мастера а так же убедитесь в том, что качество, безопасность, творчество и хороший сервис не могут стоить дешево. Мы, мастера Korniets tattoo, очень ответственно относимся к своей работе. Каждый раз, осуществляя очередной тату проект, мы задумываемся сами и вам напоминаем, что это делается навсегда. На свою работу мы не жалеем сил и времени и считаем, что если уж делать тату, то сразу шедевр.