Места для нанесения татуировки могут быть самыми разными. Но некоторых людей не устраивают привычные варианты, поэтому они придумывают нестандартные решения, например, полость рта. Такой рисунок большую часть времени будет скрыт от посторонних глаз. Татуировки в таких необычных местах требуют особого внимания, навыков. 

Почему многие мастера отказываются делать татуировку в полости рта

Далеко не все тату-мастера соглашаются наносить татуировку в полости рта. Это связано с определенными рисками, сложностями, негативными последствиями. Заключаются они в следующем:

  • повышенный риск занесения инфекции: так как во рту находится много бактерий, то травмирование кожи может вызвать воспаление;
  • может нарушиться вкусовое восприятие;
  • небольшое пространство: оно сужает область выбора подходящего рисунка;
  • сложности в процессе заживления: так как нельзя использовать стандартные средства, то кожа может восстанавливаться гораздо дольше;
  • на время восстановления кожи придется отказаться от употребления кислой, горячей, слишком острой пищи;
  • высокая вероятность механической травмы и кровотечения: связано это с густой сетью кровеносных сосудов.

Татуировка в полости рта может иметь непредсказуемый итоговый результат после регенерации травмированной кожи: линии могут растечься, рисунок «поплыть», пигмент «не прижиться». 

Почему татуировка в полости рта является плохой идеей

Прежде, чем окончательно решиться на такую особенную татуировку, нужно взвесить все «за» и «против». Положительных моментов у такого решения практически нет. Такая татуировка продержится совсем недолго. Многие опытные мастера рекомендуют все-таки выбрать традиционные места для нанесения рисунка.